Die DOSB-Präsidenten

Alfons Hörmann (seit 7. Dezember 2013)

Hans-Peter Krämer (geschäftsführender Präsident) (16. September bis 7. Dezember 2013)

Thomas Bach (20. Mai 2006 bis 16. September 2013)

Die NOK-Präsidenten

Klaus Steinbach (2002 - 2006)

Walther Tröger (1992 - 2002)

Willi Daume (1961 - 1992)

Karl Ritter von Halt (1951 - 1961)

Herzog  Adolf Friedrich zu Mecklenburg (1949 - 1951)

Die Präsidenten des NOK für Ostdeutschland/DDR:

Joachim Weiskopf (Juni 1990 - Dezember 1990)

Günther Heinze (Januar 1990 - Juni 1990)

Manfred Ewald (1973 - Januar 1990)

Heinz Schöbel (1955 - 1973)

Kurt Edel (1951 - 1955)

Die DSB-Präsidenten

Manfred Freiherr von Richthofen (3. Dezember 1994 bis 20. Mai 2006)

Hans Hansen (3. Mai 1986 bis 2. Dezember 1994)

Willi Weyer (25. Mai 1974 bis 24. Januar 1986)

Hans Gmelin (geschäftsführender Präsident) (7. April 1974 bis 24. Mai 1974)

Dr. Wilhelm Kregel (25. Mai 1970 bis 6. April 1974)

Willi Daume (10. Dezember 1950 bis 24. Mai 1970)

Die Präsidenten des Deutschen Turn- und Sportbund (DTSB):

Martin Kilian (1990)

Klaus Eichler (1988 - 1990)

Manfred Ewald (1961 - 1988)

Rudi Reichert (1957 - 1961)

 
 

Olympia Partner

Breitensport Partner

Olympia Partner

Breitensport Partner