Kontakt zum Ressort



Ressortleitung

Katrin Grafarend
grafarend@remove-this.dosb.de 



Referent Internationale Sportförderung

Johannes Curtius
curtius@remove-this.dosb.de 



Referentin Sport und Flüchtlinge, Internationales & Finanzen

Céline Babic
babic@remove-this.dosb.de 



Referentin Sport für Entwicklung

Susanne Gaerte
gaerte@remove-this.dosb.de 



Referentin Sport und Flüchtlinge Türkei

Sevda Akgün
akguen@remove-this.dosb.de 



Office Manager Sport für Entwicklung

Andreas Bold
bold@remove-this.dosb.de 



Projektabwicklung & Betreuung DOSB-Auslandsexperten

Dagmar Wolf
wolf@remove-this.dosb.de 



Olympic Solidarity, Besucherdelegationen & Veranstaltungen

Sandra Logemann
logemann@remove-this.dosb.de 

Partner "Sport für Alle"

Diese Webseite nutzt Cookies

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter.