Veranstaltungen

Veranstaltungsliste

Datum Veranstaltung Ort
17.04.2019 - 22.04.2019 Eishockey Euro Hockey League-Finalturnier Eindhoven, NL Weiter zum Termin
20.04.2019 Darts Open Frankfurt 2019 Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
21.04.2019 - 28.04.2019 Tischtennis-WM Budapest, Ungarn Weiter zum Termin
22.04.2019 - 28.04.2019 Tennis WTA-Turnier Stuttgart Weiter zum Termin
23.04.2019 - 01.05.2019 ISSF World Cup Rifle/Pistol Beijing, CHN Weiter zum Termin
25.04.2019 Euro Hockey Challenge Deutschland -Österreich Regensburg/Stadtwerk.Donau-Arena Weiter zum Termin
27.04.2019 Deutsches Down-Sportlerfestival Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
27.04.2019 - 28.04.2019 Fechten DM (Degen) Leipzig Weiter zum Termin
27.04.2019 Euro Hockey Challenge Deutschland -Österreich Deggendorf/Eisstadion Weiter zum Termin
28.04.2019 Formel 1 Großer Preis von Aserbaidschan Baku Weiter zum Termin
28.04.2019 Hamburg Marathon Hamburg Weiter zum Termin
29.04.2019 - 30.04.2019 Internationalen Kongress Nachwuchsförderung „Belastung – Regeneration – Leistung“ Köln/Deutsche Sporthochschule Weiter zum Termin
29.04.2019 - 05.05.2019 Tennis ATP-Turnier München Weiter zum Termin
01.05.2019 Radrennen "Eschborn-Frankfurt" Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
01.05.2019 Frauenfußball DFB-Pokal-Finale Köln Weiter zum Termin
03.05.2019 - 05.05.2019 Fechten Weltcup (Florett) Frauen Tauberbischofsheim Weiter zum Termin
03.05.2019 - 05.05.2019 DTM-Auftakt Hockenheimring Weiter zum Termin
03.05.2019 - 19.05.2019 Fußball U17-EM Junioren Irland Weiter zum Termin
03.05.2019 Fachforum Digitalisierung im Vereinssport Hamburg/Haus des Sports Weiter zum Termin
03.05.2019 Spatenstich DFB-Neubau Frankfurt/gelände der ehemaligen Galopprennbahn Weiter zum Termin
04.05.2019 (Niedersachsen) Sportabzeichen-Tag FTSV Jahn Brinkum (Leichtathletik und Radsprint) Sportplatz, Langenstraße 52, 28816 Stuhr, 10 - 14 Uhr Weiter zum Termin
05.05.2019 - 17.05.2019 Frauenfußball U17-EM Bulgarien Weiter zum Termin
07.05.2019 - 17.05.2019 ISSF World Cup Shotgun Changwon, KOR Weiter zum Termin
07.05.2019 Eishockey Testspiel Deutschland - USA Mannheim Weiter zum Termin
07.05.2019 - 11.05.2019 Frühjahrsfinale Jugend trainiert für Olympia & Paralympics Berlin Weiter zum Termin
08.05.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
08.05.2019 Jubiläumspressekonferenz 150 Jahre Deutscher Alpenverein München/Alpines Museum Weiter zum Termin
09.05.2019 - 17.05.2019 Segel EM (Finn-Dinghy) Marsala, Italien Weiter zum Termin
10.05.2019 - 11.05.2019 Fachforum Bildung Frankfurt/Main, DOSB Weiter zum Termin
10.05.2019 - 26.05.2019 Eishockey-WM der Herren Kosice/ Bratislava, Slowakei Weiter zum Termin
10.05.2019 - 12.05.2019 Teamer/innen-Fortbildung für deutsch-afrikanische Jugendbegegnung - Zwischenseminar 1 Frankfurt am Main Weiter zum Termin
10.05.2019 - 12.05.2019 Jugendpolitiktage Berlin Weiter zum Termin
10.05.2019 Gesundheitstag des LSB Rheinland-Pfalz Vallendar/CJD Berufsförderungswerk Weiter zum Termin
11.05.2019 8. Sitzung der Kommission der Spitzenverbände des DOSB in der DSSS Berlin Weiter zum Termin
11.05.2019 Tagung „Kirche und Sport als Partner vor Ort – Gemeinsam den Sozialraum gestalten“ Hannover/Akademie des Sports beim LSB Niedersachsen Weiter zum Termin
12.05.2019 Formel 1 Großer Preis von Spanien Barcelona Weiter zum Termin
13.05.2019 - 19.05.2019 Segel EM (Nacra 17, 49er, 49er FX) Weymouth, Großbriatanien Weiter zum Termin
14.05.2019 (Sachsen-Anhalt) Zentraler Sportabzeichentag des KSB Salzland Sparkassen Arena Bernburg, Krumbholzallee 8, 06406 Bernburg, 8 - 18 Uhr Weiter zum Termin
14.05.2019 DTB-Tagung „Gustav Struve – Turner, Demokrat, Emigrant“ Rastatt/Bundesarchiv Erinnerungsstätte Weiter zum Termin
15.05.2019 Fachforum Deutsches Sportabzeichen DOSB - Arena (EG) Weiter zum Termin
15.05.2019 4. Bad Homburger Sportmanagement-Tage Bad Homburg Weiter zum Termin
16.05.2019 - 19.05.2019 Rhytmische Sportgymnastik EM Baku Weiter zum Termin
18.05.2019 Frauenfußball Champions League Finale Budapest, Ungarn Weiter zum Termin
18.05.2019 - 19.05.2019 Hokey DM (Final Four) Krefeld Weiter zum Termin
18.05.2019 - 25.05.2019 Segel EM (Laser) Porto, Portugal Weiter zum Termin
18.05.2019 Fachtag „Inklusion im und durch Sport“ Stuttgart/SpOrt Weiter zum Termin
18.05.2019 CEV Champions League Volley Super Finals Berlin Weiter zum Termin
19.05.2019 - 26.05.2019 Badminton: TOTAL BWF Sudirman Cup (Mixed-Team-WM) Nanning/China Weiter zum Termin
19.05.2019 - 25.05.2019 Tennis: WTA-Turnier Nürnberg Weiter zum Termin
19.05.2019 (Bayern) Radfahren ehem. Flugplatz Atzenhof, Flugplatzstr. 100, 90768 Fürth, 9 Uhr Weiter zum Termin
20.05.2019 - 22.05.2019 Tagung der Jugendbildungsreferent/innen Würzburg Weiter zum Termin
20.05.2019 - 21.05.2019 24. Deutscher Präventionstag Berlin Weiter zum Termin
20.05.2019 - 24.05.2019 BfDT-Jugendkongress Berlin Weiter zum Termin
22.05.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
23.05.2019 - 24.05.2019 Fachforum "Sport und Gesundheit" Frankfurt Weiter zum Termin
23.05.2019 - 24.05.2019 DSA Tour-Stopp Cottbus (Brandenburg) Weiter zum Termin
23.05.2019 - 15.06.2019 Fußball U20 WM Polen Weiter zum Termin
24.05.2019 (Sachsen-Anhalt) Sportabzeichentag der Dessau-Roßlauer Grundschulen und Vereine Paul-Greifzu-Stadion, Ludwigshafener Str. 69, 06842 Dessau, 8 - 16.30 Uhr Weiter zum Termin
25.05.2019 - 01.06.2019 ISSF World Cup Rifle/Pistol Munich, GER Weiter zum Termin
25.05.2019 Fußball DFB-Pokal Finale Berlin Weiter zum Termin
25.05.2019 - 26.05.2019 Handball DHB-Pokal Frauen, Final Four Stuttgart Weiter zum Termin
26.05.2019 Formel 1 Großer Preis von Monaco Monte Carlo Weiter zum Termin
27.05.2019 - 30.09.2019 (Niedersachsen) Sportabzeichenabnahme Stadion Ellernfeld, 26603 Aurich, 18-20 Uhr Weiter zum Termin
27.05.2019 (Niedersachsen) Sportabzeichenabnahme Stadion Ellernfeld, 26603 Aurich, 18 - 20 Uhr Weiter zum Termin
27.05.2019 - 28.05.2019 Mobile Beratung & Politische Bildung als „extremismuspräventive“ Demokratieförderung? Heppenheim Weiter zum Termin
29.05.2019 - 02.06.2019 10. Frankfurter Ruderfest Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
29.05.2019 Fußball Europa League Finale Baku Weiter zum Termin
30.05.2019 - 02.06.2019 Kanu EM (Slalom) Pau, Frankreich Weiter zum Termin
31.05.2019 - 02.06.2019 Kanu Weltcup (Sprint) Duisburg Weiter zum Termin
31.05.2019 - 02.06.2019 Ruder EM Luzern, Schweiz Weiter zum Termin
31.05.2019 - 02.06.2019 Triathlon EM Weert, Niederlande Weiter zum Termin
01.06.2019 Fußball Champions League Finale Madrid Weiter zum Termin
01.06.2019 - 02.06.2019 Handball Champions League Finalturnier Köln Weiter zum Termin
03.06.2019 - 09.06.2019 WM Para Bogensport `s-Hertogenbosch (Niederlande) Weiter zum Termin
05.06.2019 DSA Tour-Stopp Berlin (Berlin) Weiter zum Termin
05.06.2019 (Sachsen-Anhalt) Zentraler Sportabzeichentag des KSB Börde mit Integrationssportfest Wanzleben-Börde, Bördestadion, Raßbachplatz 2b, 39164 Wanzleben, 10 - 20 Uhr Weiter zum Termin
05.06.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
06.06.2019 - 09.06.2019 Darts Weltcup Hamburg Weiter zum Termin
07.06.2019 - 07.07.2019 Fußball-WM der Frauen Frankreich Weiter zum Termin
07.06.2019 - 10.06.2019 83. Internationales Wiesbadener PfingstTurnier Wiesbaden Weiter zum Termin
09.06.2019 - 16.06.2019 World Archery Championships s-Hertogenbosch – NED Weiter zum Termin
09.06.2019 Formel 1 Großer Preis von Kanada Montreal Weiter zum Termin
10.06.2019 - 16.06.2019 Tennis ATP-Turnier Stuttgart Weiter zum Termin
11.06.2019 - 13.06.2019 Volleyball Nations League Frauen Stuttgart Weiter zum Termin
12.06.2019 DSA Tour-Stopp Ludwigshafen (Rheinland-Pfalz) Weiter zum Termin
14.06.2019 DSA Tour-Stopp Merseburg Stadtstadion Merseburg, Hohendorfer Weg 10, 06217 Merseburg, 8 – 18 Uhr Weiter zum Termin
14.06.2019 - 15.06.2019 Informationsveranstaltung "weltwärts Begegnungen" Frankfurt am Main Weiter zum Termin
15.06.2019 - 23.06.2019 FIBA Women’s Eurobasket 2019 N.N. Weiter zum Termin
15.06.2019 - 30.06.2019 Fußball U21 EM Italien und San Marino Weiter zum Termin
15.06.2019 (Sachsen-Anhalt) Familiensportfest / Sportabzeichentag Sportplatz Südwest, Wilhelm-Koenen-Str., 06526 Sangerhausen, 10 - 15 Uhr Weiter zum Termin
17.06.2019 - 22.06.2019 Fechten EM Düsseldorf Weiter zum Termin
19.06.2019 DSA Tour-Stopp Immenhausen (Hessen) Weiter zum Termin
20.06.2019 - 23.06.2019 RUHR GAMES 19 Landschaftspark Duisburg Nord Weiter zum Termin
21.06.2019 - 30.06.2019 Europaspiele Minsk Weiter zum Termin
22.06.2019 - 30.06.2019 Segeln: Kieler Woche Kiel Weiter zum Termin
23.06.2019 Formel 1 Großer Preis von Frankreich Le Castellet Weiter zum Termin
23.06.2019 IOC-Session (Vergabe der Winterspiele 2016) Lausanne Weiter zum Termin
25.06.2019 (Bayern) Schwimmen Freibad, Eingang "Filterhaus", 90768 Fürth Weiter zum Termin
26.06.2019 DSA Tour-Stopp Limbach-Oberfrohna (Sachsen) Weiter zum Termin
26.06.2019 - 30.06.2019 22. Europäische Sommerspiele der Betriebssportverbände Salzburg/Österreich Weiter zum Termin
26.06.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
26.06.2019 Olympic Day 2019 Köln/Deutsches Sport & Olympia Museum Weiter zum Termin
27.06.2019 Basketball EM Frauen Lettland und Serbien Weiter zum Termin
28.06.2019 DSA Tour-Stopp Nordhorn (Niedersachsen) Weiter zum Termin
28.06.2019 - 07.07.2019 Beachvolleyball WM Hamburg Weiter zum Termin
28.06.2019 - 30.06.2019 Volleyball Nations League Männer Leipzig Weiter zum Termin
30.06.2019 Formel 1 Großer Preis von Österreich Spielberg Weiter zum Termin
30.06.2019 Motorrad großer Preis der Niederlande Assen Weiter zum Termin
30.06.2019 Triathlon Ironman EM Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
05.07.2019 - 07.07.2019 Motorsport DTM Norisring Weiter zum Termin
06.07.2019 - 28.07.2019 Tour de France Frankreich Weiter zum Termin
06.07.2019 - 07.07.2019 Triathlon WM Seie Hamburg Weiter zum Termin
07.07.2019 7. Familien Sport Fest Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
07.07.2019 Motorrad Großer Preis von Deutschland Sachsenring Weiter zum Termin
07.07.2019 (Niedersachsen) DSA Radfahren 20 km ab Vosberg-Mühle, Egelser Str., 26605 Aurich, 9 Uhr Weiter zum Termin
10.07.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
11.07.2019 - 14.07.2019 Radsport EM (BMX) Valmiera, Lettland Weiter zum Termin
12.07.2019 - 28.07.2019 Schwimm-WM Gwangju, Südkorea Weiter zum Termin
12.07.2019 DSA Tour-Stopp Waiblingen (Baden-Württemberg) Weiter zum Termin
13.07.2019 - 21.07.2019 Segel WM (470er) Enoshima, Japan Weiter zum Termin
13.07.2019 (Bayern) Das Sportabzeichen an einem Tag Feucht Sportzentrum an der Zeidlerhalle, 9 - 17 Uhr Weiter zum Termin
14.07.2019 Formel 1 Großer Preis von Großbritanien Silverstone Weiter zum Termin
14.07.2019 - 27.07.2019 Fußball U19-EM Armenien Weiter zum Termin
14.07.2019 (Niedersachsen) DSA Schwimmen Familienbad "De Baalje", Am Ellernfeld 2, 26605 Aurich, 10-12 Uhr Weiter zum Termin
15.07.2019 - 23.07.2019 Fechten WM Budapest, Ungarn Weiter zum Termin
17.07.2019 - 24.07.2019 Segeln WM (Laser Radial) Sakaiminato-City, Japan Weiter zum Termin
21.07.2019 (Niedersachsen) DSA Radfahren 200 m fliegender Start Hammerkeweg, Aldi-Parkplatz, 9 Uhr Weiter zum Termin
21.07.2019 - 04.08.2019 WM Para Schwimmen Kuching (Malaysia) Weiter zum Termin
22.07.2019 - 28.07.2019 Tennis ATP-Turnier Hamburg Weiter zum Termin
22.07.2019 - 08.08.2019 Simultanaustausch in Japan Japan Weiter zum Termin
23.07.2019 (Bayern) Schwimmen Freibad, Eingang "Filterhaus", 90768 Fürth Weiter zum Termin
24.07.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
26.07.2019 - 11.08.2019 Pan-American Games Lima, PER Weiter zum Termin
26.07.2019 - 28.07.2019 Teamer/innen-Fortbildung für deutsch-afrikanische Jugendbegegnung - Zwischenseminar 2 Frankfurt am Main Weiter zum Termin
28.07.2019 Formel 1 Großer Preis von Deutschland Hockenheimring Weiter zum Termin
30.07.2019 Mainova IRONMAN European Championship Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
31.07.2019 - 16.08.2019 Simultanaustausch in Deutschland N.N. Weiter zum Termin
03.08.2019 - 04.08.2019 "Die Finals - Berlin 2019" Berlin Weiter zum Termin
04.08.2019 Formel 1 Großer Preis von Ungarn Budapest Weiter zum Termin
05.08.2019 - 11.08.2019 Beachvolleyball EM Moskau Weiter zum Termin
05.08.2019 - 11.08.2019 Wasserspringen EM Kiew Weiter zum Termin
06.08.2019 - 11.08.2019 European Championships Modern Pentathlon Bath, GBR Weiter zum Termin
09.08.2019 - 11.08.2019 Leichtathletik EM (Team) Bydgoszcz, Polen Weiter zum Termin
11.08.2019 - 22.08.2019 ISSF World Cup Shotgun Lahti, FIN Weiter zum Termin
11.08.2019 Motorrad Großer Preis von Österreich Spielberg Weiter zum Termin
11.08.2019 (Berlin) „Setz ein Zeichen“-Sportfest mit Abnahme des Sportabzeichens (Leichtathletik-Disziplinen) Sportgelände des TSV GutsMuths 1861, Wullenweberstraße 15, 10555 Berlin (Moabit), 9 - 17.30 Uhr Weiter zum Termin
11.08.2019 (Niedersachsen) DSA Schwimmen Familienbad "De Baalje", Am Ellernfeld 2, 26605 Aurich, 10-12 Uhr Weiter zum Termin
13.08.2019 - 17.08.2019 German Open Championships Stuttgart/Kultur- und Kongresszentrum Liederhalle Weiter zum Termin
16.08.2019 - 25.08.2019 FIBA Women’s Afrobasket 2019 N.N. Weiter zum Termin
16.08.2019 - 25.08.2019 Hockey EM Antwerpen (BEL) Weiter zum Termin
19.08.2019 - 25.08.2019 Badminton WM Basel, Schweiz Weiter zum Termin
19.08.2019 - 25.08.2019 Dressurreiten European Championships – FEI Groups A,B Rotterdam, NED Weiter zum Termin
21.08.2019 - 25.08.2019 ICF Canoe Sprint World Championships Szeged, Hungary Weiter zum Termin
21.08.2019 - 24.08.2019 WM Para Kanu Szeged (Ungarn) Weiter zum Termin
21.08.2019 - 25.08.2019 WM Para Badminton Basel (Schweiz) Weiter zum Termin
22.08.2019 - 02.09.2019 Schießen DM München Weiter zum Termin
23.08.2019 - 01.09.2019 14th European Nations Championship Hockey (Women) Antwerpen (BEL) Weiter zum Termin
23.08.2019 - 01.09.2019 17th European Nations Championship Hockey (Men) Antwerpen (BEL) Weiter zum Termin
23.08.2019 - 25.08.2019 Motorsport DTM Lausitzring Weiter zum Termin
23.08.2019 - 08.09.2019 Volleyball EM Frauen Polen, Tschechien, Ungarn, Türkei Weiter zum Termin
23.08.2019 - 24.08.2019 (Sachsen-Anhalt) Familiensportfest / Sportabzeichentag SSV Eisleben, Wiesenweg 5, 06295 Luth. Eisleben, 10 - 15 Uhr Weiter zum Termin
25.08.2019 - 01.09.2019 World Rowing Championships Linz-Ottensheim, Austria Weiter zum Termin
25.08.2019 - 01.09.2019 Judo WM Tokio Weiter zum Termin
25.08.2019 - 01.09.2019 WM Para Rudern Linz (Österreich) Weiter zum Termin
26.08.2019 - 03.09.2019 ISSF World Cup Rifle/Pistol Rio de Janeiro, BRA Weiter zum Termin
26.08.2019 - 08.09.2019 Tennis US Open New York Weiter zum Termin
28.08.2019 - 01.09.2019 UCI Mountain Bike World Championships Mont-Sainte-Anne, CAN Weiter zum Termin
29.08.2019 - 01.09.2019 Beachvolleyball DM Timmendorfer Strand Weiter zum Termin
30.08.2019 - 01.09.2019 Kanu Slalom Weltcup Markkleeberg Weiter zum Termin
30.08.2019 - 31.08.2019 WM Para Triathlon Lausanne (Schweiz) Weiter zum Termin
31.08.2019 - 15.09.2019 Basketball-WM der Herren China Weiter zum Termin
01.09.2019 Formel 1 Großer Preis von Belgien Spa Weiter zum Termin
01.09.2019 Leichtathletik ISTAF Berlin Weiter zum Termin
01.09.2019 (Niedersachsen) DSA Radfahren 20 km ab Vosberg-Mühle, Egelser Str., 26605 Aurich Weiter zum Termin
01.09.2019 - 15.09.2019 Teamer/innen-Fortbildung für deutsch-afrikanische Jugendbegegnung - Begegnungsphase München/Berlin Weiter zum Termin
02.09.2019 - 09.09.2019 Moderner Fünfkampf WM Budapest, Ungarn Weiter zum Termin
03.09.2019 - 08.09.2019 Tischtennis-EM Nantes, Frankreich Weiter zum Termin
05.09.2019 - 08.09.2019 Golf Europa-Tour Hamburg Weiter zum Termin
06.09.2019 - 15.09.2019 Baseball EM Solingen und Bonn Weiter zum Termin
08.09.2019 Formel 1 Großer Preis von Italien Monza Weiter zum Termin
08.09.2019 (Niedersachsen) DSA Schwimmen Familienbad "De Baalje", Am Ellernfeld 2, 26605 Aurich, 10-12 Uhr Weiter zum Termin
11.09.2019 - 12.09.2019 Arbeitstagung der Jugendsekretär/innen II/2019 Frankenthal/Pfalz Weiter zum Termin
11.09.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
12.09.2019 - 15.09.2019 WM Para Radsport Straße Emmen (Niederlande) Weiter zum Termin
13.09.2019 - 15.09.2019 Motorsport DTM Nürgurgring Weiter zum Termin
13.09.2019 - 29.09.2019 Volleyball EM Männer Slowenien, Frankreich, Niederlande und Belgien Weiter zum Termin
13.09.2019 - 22.09.2019 Woche des bürgerschaftlichen Engagements bundesweit Weiter zum Termin
14.09.2019 - 22.09.2019 Ringen WM Astana, Kasachstan Weiter zum Termin
15.09.2019 (Niedersachsen) DSA Radfahren 200 m fliegender Start Hammerkeweg, Aldi-Parkplatz, 9 Uhr Weiter zum Termin
16.09.2019 - 22.09.2019 Rhytmische Sportgymnastik WM Baku Weiter zum Termin
16.09.2019 - 25.09.2019 Gewichtheben WM Pattaya, Thailand Weiter zum Termin
17.09.2019 DSA Tour-Stopp Weimar (Thüringen) Weiter zum Termin
18.09.2019 (Bayern) Leichtathletische Disziplinen Charly Mai Sportanlage, Kapellenstr. 41, 90762 Fürth, 17.30 Uhr Weiter zum Termin
20.09.2019 - 02.11.2019 Rugby World Cup Japan Weiter zum Termin
20.09.2019 - 21.09.2019 Verleihung Zukunftspreis N.N. Weiter zum Termin
21.09.2019 - 29.09.2019 Radsport WM (Straße) Harrogate, Großbritanien Weiter zum Termin
22.09.2019 - 29.09.2019 FIBA Women’s Americup 2019 N.N. Weiter zum Termin
22.09.2019 - 29.09.2019 FIBA Women’s Asia Cup 2019 N.N. Weiter zum Termin
24.09.2019 - 29.09.2019 Kanu Slalom Weltcup Finale La Seu dÚrgell, Spanien Weiter zum Termin
25.09.2019 - 29.09.2019 WM Rollstuhlfechten Cheongju (Südkorea) Weiter zum Termin
27.09.2019 - 06.10.2019 Leichtathletik WM Doha, Katar Weiter zum Termin
27.09.2019 Kongress "Geschlechtergerechte Darstellung in den (Sport)Medien Leipzig Weiter zum Termin
27.09.2019 Fachtag PSG der Hamburger Sportjugend Hamburg Weiter zum Termin
28.09.2019 14. Frauen-Vollversammlung Leipzig Weiter zum Termin
28.09.2019 - 29.09.2019 DSA Tour-Stopp Frankfurt (Hessen) Weiter zum Termin
29.09.2019 Formel 1 Großer Preis von Russland Sotschi, RU Weiter zum Termin
01.10.2019 (Bayern) Schwimmen Hallenbad, Scherbsgraben 25, 90766 Fürth, 20 Uhr Weiter zum Termin
04.10.2019 - 13.10.2019 Kunstturn-WM Stuttgart Weiter zum Termin
04.10.2019 - 06.10.2019 Motorsport DTM Finale Hockenheimring Weiter zum Termin
05.10.2019 - 27.10.2019 Fußball U17-WM Junioren Peru Weiter zum Termin
10.10.2019 - 20.10.2019 WM Para Sportschießen Sydney (Australien) Weiter zum Termin
12.10.2019 Football: German Bowl Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
13.10.2019 Formel 1 Großer Preis von Japan Suzuka Weiter zum Termin
16.10.2019 - 20.10.2019 Radsport EM (Bahn) Apeldoorn, Niederlande Weiter zum Termin
24.10.2019 - 27.10.2019 Darts EM Göttingen Weiter zum Termin
25.10.2019 - 26.10.2019 dsj-Vorstand/-Hauptausschuss N.N. Weiter zum Termin
26.10.2019 - 27.10.2019 Ski Alpin Weltcup-Auftakt Sölden, Österreich Weiter zum Termin
27.10.2019 38. Mainova Frankfurt Marathon Frankfurt a.M. Weiter zum Termin
27.10.2019 Formel 1 Großer Preis von Mexico Mexico-Stadt Weiter zum Termin
29.10.2019 - 11.11.2019 Fachkräfteaustausch in Japan N.N. Weiter zum Termin
03.11.2019 Formel 1 Großer Preis der USA Austin Weiter zum Termin
05.11.2019 - 08.11.2019 Int. Fachmesse für Freiraum, Sport und Bäderanlagen Köln Weiter zum Termin
07.11.2019 - 15.11.2019 WM Para Leichtathletik Dubai Weiter zum Termin
07.11.2019 - 08.11.2019 Fachtagung Internationale Jugendarbeit Frankfurt am Main Weiter zum Termin
08.11.2019 - 09.11.2019 Trägertagung Japan Frankfurt am Main Weiter zum Termin
09.11.2019 - 17.11.2019 Darts Grand Slam Woverhampton, England Weiter zum Termin
11.11.2019 - 24.11.2019 Schach WM Oradea, Rumänien Weiter zum Termin
11.11.2019 - 13.11.2019 KOS-Bundeskonferenz Stuttgart Weiter zum Termin
15.11.2019 - 17.11.2019 Eisschnelllauf Weltcup-Auftakt N.N. Weiter zum Termin
15.11.2019 - 23.11.2019 Curling EM Helsingborg, Schweden Weiter zum Termin
17.11.2019 Formel 1 Großer Preis von Brasilien Sao Paulo Weiter zum Termin
18.11.2019 - 24.11.2019 Tennis Davis Cup, Finalturnier Madrid Weiter zum Termin
19.11.2019 - 23.11.2019 Partnertagung im deutsch-afrikanischen Jugendaustausch Frankfurt am Main Weiter zum Termin
21.11.2019 - 24.11.2019 Kunstturnen: Turnier der Meister Cottbus Weiter zum Termin
23.11.2019 - 24.11.2019 Skispringen: Weltcup-Auftakt Wisla, Polen Weiter zum Termin
28.11.2019 - 01.12.2019 Trampolin WM Tokio Weiter zum Termin
29.11.2019 - 01.12.2019 Nordische Kombination Weltcup-Auftakt Kuusamo, Finnland Weiter zum Termin
29.11.2019 - 01.12.2019 Skilanglauf Weltcup-Auftakt Ruka, Finnland Weiter zum Termin
29.11.2019 - 08.12.2019 Segeln WM (49er, 49er FX, Nacra 17) Auckland, Neuseeland Weiter zum Termin
30.11.2019 - 15.12.2019 Handball-WM der Frauen Japan Weiter zum Termin
01.12.2019 Formel 1 Großer Preis von Abu Dhabi Yas Marina Weiter zum Termin
01.12.2019 - 08.12.2019 Biathlon Weltcup-Auftakt Östersund, Schweden Weiter zum Termin
04.12.2019 - 08.12.2019 Schwimmen EM (Kurzbahn) Glasgow, Schottland Weiter zum Termin
06.12.2019 - 08.12.2019 Skispringen Weltcup-Auftakt Frauen Lillehammer, Norwegen Weiter zum Termin
07.12.2019 16. Mitgliederversammlung des DOSB Frankfurt am Main Weiter zum Termin
13.12.2019 - 21.12.2019 Segel WM (Finn Dinghy) Melbourne, Australien Weiter zum Termin
15.12.2019 - 01.01.2020 Darts WM London Weiter zum Termin
29.12.2019 Skispringen, Vierschanzentournee 2019/20 (1. Springen) Oberstdorf Weiter zum Termin
26.02.2020 - 01.03.2020 UCI Track Cycling World Championships Berlin Weiter zum Termin

Unsere Partner

PARTNER TEAM DEUTSCHLAND

Diese Webseite nutzt Cookies

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter.