Kontakt zum Ressort



Ressortleitung

Katrin Grafarend
grafarend@remove-this.dosb.de 



Internationale Sportförderung

Christine Ahnfeldt
ahnfeldt@dosb.de 



Sport für Entwicklung

Sevda Akgün
akguen@remove-this.dosb.de 



Internationale Sportförderung

Céline Babic
babic@remove-this.dosb.de 



Internationale Sportförderung (derzeit in Elternzeit)

Johannes Curtius
curtius@remove-this.dosb.de 



Sport für Entwicklung

Susanne Gaerte
gaerte@remove-this.dosb.de 



Olympic Solidarity

Sandra Logemann
logemann@remove-this.dosb.de 



Internationale Sportförderung

Dagmar Wolf
wolf@remove-this.dosb.de 

Unsere Partner

Diese Webseite nutzt Cookies

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter.