Eliteschule des Sports Altenberg

Name: Vivian Bierbaum
Alter: 19
Sportart: Bob

Größter sportlicher Erfolg:
Teilnahme bei den Olympischen Jugendspielen (2016)


Eliteschule des Sports Berchtesgaden

Name: Franziska Pfnür
Alter: 17
Sportart: Biathlon

Größte sportliche Erfolge:
Teilnahme bei den Olympischen Jugendspielen (2016)
Deutsche Meisterin im Sprint (2015)


Eliteschule des Sports Berlin-Flatow

Name: Frederik Johne
Alter: 19
Sportart: Rudern

Größte sportliche Erfolge:
U19-Weltmeister im Achter (2016)
2. Platz U19-Weltmeisterschaft im Vierer (2016)


Eliteschule des Sports Chemnitz

Name: Max Heß
Alter: 20
Sportart: Leichtathletik (Dreisprung)

Größte sportliche Erfolge:
Deutscher Hallenmeister (2017)
Europameister, 2. Platz Hallen-WM (2016)
Teilnehmer Olympische Spiele (2016)


Eliteschule des Sports Berlin

Name: Patrick Kreisel
Alter: 18
Sportart: Wasserspringen

Größte sportliche Erfolge:
Junioreneuropa und -weltmeister Synchron (2016)
3. Deutsche Meisterschaft Einzel (2016)


Eliteschule des Sports Bonn

Name: Ranye Drebes
Alter: 16
Sportart: Taekwondo

Größte sportliche Erfolge:
2. Platz German Open (2017)
Weltmeister (2015)
Europa- und Weltmeister (2014)


Eliteschule des Sports Frankfurt (Oder)

Name: Lisa Ersel
Alter: 17
Sportart:
Ringen

Größte sportliche Erfolge:
Europameisterin (2015)
3. Platz Weltmeisterschaft (2015)


Eliteschule des Sports Klingenthal

Name: Tim Kopp
Alter:
18
Sportart:
Nordische Kombination

Größte sportliche Erfolge:
Sieger Olympische Jugendspiele Sprint (2016)
Deutscher Jugendmeister (2015)
Sieger Deutschlandpokal (2014)


Eliteschule des Sports Jena

Name: Konrad Komischke
Alter: 19
Sportart: Bogenschießen

Größte sportliche Erfolge:
4. Platz Junioren-EM (2016)
3. Platz Deutsche Meisterschaft (2011)


Eliteschule des Sports Winterberg/Willingen

Name: Lennart Weigel
Alter: 16
Sportart: Skisprung

Größte sportliche Erfolge:
8. Platz Alpen Cup (2016)
3. Platz Junioren Cup (2016)


Eliteschule des Sports Mannheim

Name: Kristina Isaev
Alter: 16
Sportart: Eiskunstlaufen

Größte sportliche Erfolge:
Deutsche Juniorenmeisterin (2016)
2. Platz DEU Pokal (2016)


Eliteschule des Sports Nürnberg

Name: Annabella Jäger
Alter: 18
Sportart: Badminton

Größter sportlicher Erfolg:
3. Platz Deutsche Meisterschaften (2016)


Eliteschule des Sports Saarbrücken

Name: Marlene Hüter
Alter: 18
Sportart: Schwimmen

Größte sportliche Erfolge:
5. Platz Deutsche Meisterschaften (2016)
11. Platz  Weltmeisterschaft (2015)


Eliteschule des Sports Leverkusen

Name: Hannes Schürmann
Alter: 19
Sportart: Paralympisches Schwimmen

Größte sportliche Erfolge:
Teilnahme Paralympischn Spiele (2016)
7. Platz Weltmeisterschaften (2015)


Eliteschule des Sports Oberwiesenthal

Name: Anna-Maria Dietze
Alter: 17
Sportart: Skilanglauf

Größte sportliche Erfolge:
6. Platz Deutsche Meisterschaften (2017)
Siegerin FIS Race (2016)
10. Platz Olympische Jugendspiele (2016)